CAA पर बोले रामदास अठावले, नागरिकता क़ानून में बदलाव पर विचार कर सकती है सरकार


रामदास अठावलेइमेज कॉपीरइटGETTY IMAGES
नागरिकता संशोधन क़ानून के ख़िलाफ़ देशभर में जारी प्रदर्शनों के बीच केंद्रीय सामाजिक न्याय मंत्री रामदास अठावले ने कहा है कि मोदी सरकार इस क़ानून में संशोधन करने पर विचार कर सकती है.
महाराष्ट्र के रालेगण सिद्धि में समाजसेवक अन्ना हज़ारे के साथ मुलाक़ात के बाद अठावले ने कहा कि नागरिकता संशोधन क़ानून मुसलमानों के ख़िलाफ़ नहीं है.
उन्होंने कहा कि इस क़ानून के ज़रिए ग़लतफ़हमी पैदा की जा रही है.
अठावले ने कहा, "ये जो निर्णय है ये भारतीय मुस्लिम का विरोध करने वाला बिलकुल नहीं है, लेकिन थोड़ी ग़लतफ़हमी हो रही है, ज़रूर सरकार लोगों की भावनाओं का विचार करते हुए इसमें क्या बदलाव हो सकते हैं इस पर सरकार विचार करेगी, सरकार ने कुछ सुझाव मांगे हैं."
"इसमें क्या बदलाव हो सकते हैं, सरकार इस पर ज़रूर चर्चा करेगी."
हालांकि, मंगलवार को गृह मंत्री अमित शाह ने लखनऊ में कहा था कि सरकार इस क़ानून को वापस नहीं लेगी. उन्होंने कहा था कि जिसको इस क़ानून का विरोध करना है वो करते रहें लेकिन इसको वापस नहीं लिया जाएगा.
(बीबीसी हिन्दी के एंड्रॉएड ऐप के लिए आप यहां क्लिक कर सकते हैं. आप हमें फ़ेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूबपर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)

No comments: