Skip to main content

कोरोना वायरस: बीजेपी विधायक पर लॉकडाउन में सैकड़ों लोगों के साथ जन्मदिन मनाने का आरोप


दादाराव यादवराव केचेइमेज कॉपीरइटDADARAO KECHE @FACEBOOK

भारत में कोरोनावायरस के मामले

4281

कुल मामले

319

जो स्वस्थ हुए

111

मौतें

स्रोतः स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय
19: 56 IST को अपडेट किया गया
महाराष्ट्र के वर्धा ज़िले की अर्वी विधानसभा सीट से बीजेपी विधायक दादाराव केचे ने रविवार को अपना जन्मदिन मनाया था. इस मौक़े पर शनिवार की शाम एक रिक्शे पर उनकी तरफ़ से लोगों के बीच ये घोषणा की गई कि विधायक के घर पर अगले दिन ग़रीबों के बीच राशन बटवाने का कैंप लगाया जाएगा.
लॉकडाउन के कारण कई ग़रीब लोग रविवार को विधायक के घर पहुंच गए. और कुछ ही देर में वहां पहुंचने वालों की संख्या सैकड़ों में हो गई और इस तरह सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ गईं.

राशन लेने जुटे लोग

लोगों ने न केवल फ़्री में मिल रहे राशन को लिया बल्कि कई तो दूसरे के हिस्से का भी छीनने लगे.
सैकड़ों की भीड़ देखकर एक स्थानीय नागिरक ने पुलिस को फ़ोन कर इसकी जानकारी दे दी.
पुलिस भी फ़ौरन हरकत में आई और उसने विधायक के घर को सील कर दिया और वहां पर कुछ पुलिसकर्मी भी तैनात कर दिए गए.
कोरोना वायरस से निपटने के लिए देश भर में लॉकडाउन है और महाराष्ट्र सरकार ने सभी जगहों पर धारा 144 लगा रखी है. इस कारण सार्वजनिक जगहों पर लोगों के जमा होने पर पाबंदी लगी हुई है.
अर्वी के एसडीओ हरीश धार्मिक के अनुसार शुरुआती जाँच से पता चला है कि विधायक केचे ने क़ानून तोड़ा है और इसलिए उनके ख़िलाफ़ केस दर्ज कर लिया गया है.

प्रशासन पर भी उठे सवाल

विधायक ने हालांकि शनिवार को रिक्शे के ज़रिए बाजाब्ता एलान करवाया था कि रविवार को उनके घर पर ग़रीबों के लिए राशन बटेगा लेकिन एडसीओ हरीश धार्मिक का कहना है कि प्रशासन को इस बारे में कोई जानकारी नहीं थी.
एसडीओ के अनुसार विधायक से इस तरह के किसी आयोजन के लिए ज़िला प्रशासन से कोई इजाज़त नहीं मांगी थी.
एसडीओ ने कहा कि पूरी जाँच पड़ताल के बाद प्रशासन विधायक के ख़िलाफ़ आगे की कार्रवाई करेगा.
एक स्थानीय संगठन प्रहार संगठन के बाला जगताप ने बीबीसी से कहा, "बीजेपी के नेता तब्लीग़ी जमात के ख़िलाफ़ कार्रवाई की मांग करते रहते हैं, अब जबकि उनके ही अपने विधायक ने ऐसा किया है तो क्या पार्टी अपने विधायक के ख़िलाफ़ कोई कार्रवाई करेगी."
जगताप ने आगे कहा, "बीजेपी कहती है कि तब्लीग़ी जमात वालों ने सोशल डिसटेंसिंग का पालन नहीं किया और कोरोना वायरस फैलाया और इसलिए उन्हें देश से बाहर निकाल देना चाहिए तो अब क्या बीजेपी अपने विधायक को देश के बाहर निकालेगी या कम से कम उन्हें अपनी पार्टी से निकालेगी."

विपक्ष की साज़िश?

लेकिन अपना बचाव करते हुए विधायक दादाराव केचे कहते हैं, ''स्थानीय विधायक होने के नाते मैं नागरिकों की एक बैठक ख़ुद बुलाई थी और उनसे अपील की थी कि एक दूसरे से दूरी बनाएं रहें और ज़्यादातर अपने घरों में रहें. इसलिए ये सही नहीं है कि मेरे समर्थक मेरे जन्मदिन के मौक़े पर मेरे घर के सामने भारी संख्या में जमा हुए थे. ये विपक्ष की साज़िश है. विपक्षी पार्टी के लोगों ने ये अफ़वाह फैला दी कि विधायक फ़्री राशन बांटेगे जिसके कारण सैकड़ों लोग मेरे घर के पास जमा हो गए.''
दादाराव ने आगे कहा, ''इस महामारी के समय मैंने अपने क्षेत्र के लोगों की सुरक्षा की अपील की थी. कुछ लोगों ने मुझे जन्मदिन की बधाई दी थी, लेकिन विपक्ष ने ये अफ़वाह फैलाई है. पुलिस ने भी तभी जाँच की जब मैं घर पर नहीं था. मुझे बदनाम करने के लिए ये विवाद पैदा किया गया है.''
महाराष्ट्र सरकार में क्रीड़ा मंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सुनील केदार ने कहा कि जब इस महामारी के कारण सैकड़ों लोगों की मौत हो गई है, ऐसे समय में बीजेपी के नेता अगर जन्मदिन मना रहे हैं तो पार्टी को इस पर ग़ौर करना चाहिए.
सुनील केदार ने कहा, ''मुख्यमंत्री लोगों की जान बचाने के लिए दिन रात काम कर रहे हैं, ऐसे में बीजेपी का कोई विधायक अपने जन्मदिन पर जश्न कैसे मना सकता है.''
सुनील केदार ने कहा कि इस मामले में एफ़आईआर दर्ज होने जा रही है और इस पर उचित कार्रवाई की जाएगी ताकि ऐसे नाज़ुक समय में जनता का कोई भी प्रतिनिधि अपने जन्मदिन पर जश्न मनाने की हिम्मत न कर सके.
कोरोना वायरस के बारे में जानकारी
कोरोना वायरस के बारे में जानकारी
कोरोना वायरस हेल्पलाइनइमेज कॉपीरइटGOI
कोरोना वायरस
(बीबीसी हिन्दी के एंड्रॉएड ऐप के लिए आप यहां क्लिक कर सकते हैं. आप हमें फ़ेसबुकट्विटरइंस्टाग्राम और यूट्यूब पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)

Comments

Popular posts from this blog

"बक्श देता है 'खुदा' उनको, ... ! जिनकी 'किस्मत' ख़राब होती है ... !! वो हरगिज नहीं 'बक्शे' जाते है, ... ! जिनकी 'नियत' खराब होती है... !!"

सिमरन प्रजापति  with  Rekha Vinod Jain  and  4 others Mon  ·  क्या खुब लिखा है किसी ने ... "बक्श देता है 'खुदा' उनको, ... ! जिनकी 'किस्मत' ख़राब होती है ... !! वो हरगिज नहीं 'बक्शे' जाते है, ... ! जिनकी 'नियत' खराब होती है... !!" न मेरा 'एक' होगा, न तेरा 'लाख' होगा, ... ! न 'तारिफ' तेरी होगी, न 'मजाक' मेरा होगा ... !! गुरुर न कर "शाह-ए-शरीर" का, ... ! मेरा भी 'खाक' होगा, तेरा भी 'खाक' होगा ... !! जिन्दगी भर 'ब्रांडेड-ब्रांडेड' करने वालों ... ! याद रखना 'कफ़न' का कोई ब्रांड नहीं होता ... !! कोई रो कर 'दिल बहलाता' है ... ! और कोई हँस कर 'दर्द' छुपाता है ... !! क्या करामात है 'कुदरत' की, ... ! 'ज़िंदा इंसान' पानी में डूब जाता है और 'मुर्दा' तैर के दिखाता है ... !! 'मौत' को देखा तो नहीं, पर शायद 'वो' बहुत "खूबसूरत" होगी, ... ! "कम्बख़त" जो भी ...

छिनतई होती रही और सामने से चली गई पुलिस.....

 DB Gaya 28.08.23

Dr Neyaz Khalid ! MBBS FCGP (Delhi) Dr Arun Tiwari's Assistant ! Best General Physician in Patna ! (बेस्ट जनरल फिजिशियन इन पटना )

Nadeem E Homoeopathic Medicare Centre Dr Kausar Nadeem BEMS (Patna)  1.Old Azimabad  Colony Patna 2.New Karimganj Gaya Details k Liye  Call OR WhatsApp _ 7301014009 Note :-कैफियत बता कर डाक से भी दवा मंगवा सकते हैं  #Khandail के Sayeed Nagar (Gaya) में  #Homeopathy से सभी रोगों ( सर्दी, खाँसी, बुखार, जोड़ों का दर्द, कमर दर्द, किडनी का पत्थर, पित्ताशय में पत्थर समेत तमाम छोटी बीमारियों का सस्ता इलाज़! ज्यादा जानकारी के लिए सम्पर्क करें ---7301014009 Best Sexologist || Dermatologist ||Skin Specialist ||Hair Problems ||Kidney Stones ||Tumour ||Glands ||Cysts ज्यादा जानकारी के लिए नीचे के लिंक पर क्लिक करें  Homeopathic Doctor Gaya || Homoeopathic Treatment Gaya || Homeopathic Doctor In Cherki || Khandail || Sagahi || Saiyadih || Takiya|| Sherghati ||Shrichak Gaya ||Bishunpra ||Vishnupura  #Best_Homeopathic_Doctor_Sherghati_शेरघाटी  Jharkhand k Doctors is page par Salana 6000 k hisab se Advertisement de sakte hain.... मुझसे WhatsApp_7301014009 के जरिये ...